Uma das mais valias do Nicho é a estabilidade da equipa. Ao longo dos anos, esta estabilidade tem-nos permitido evoluir muito. A experiência, o saber, a identificação com o Projeto Educativo, a formação, as boas relações interpessoais… Estes fatores numa equipa estável acumulam-se ao longo do tempo e trazem resultados muito positivos.

Somos muito exigentes no recrutamento de novos colaboradores, quer nas competências técnicas, quer nas sociais e nos valores de que partilham.

Atualmente, a equipa Nicho é composta por 29 colaboradores, distribuídos pelas várias funções:

Direção
Ana Narciso Gomes anagomes@onicho.com
Pedro Narciso Gomes pgomes@onicho.com
Professoras 1º Ciclo
Isabel Camacho isabel.camacho@onicho.com
Rita Gonçalves profritabritogoncalves@gmail.com
Rita Oliveira ritaoliveira@onicho.com
Sandra Lopes sandralopes@onicho.com
Sofia Oliveira Janeiro sofiajaneirohp@gmail.com
Educadoras
Carla Cravo carla.cravo@onicho.com
Marta Costa martacosta@onicho.com
Rita Costa rita.costa@onicho.com
Sílvia Costa silvia.costa@onicho.com
Assistente
Alexandrina Pereira
Ana Paula Diogo
Ana Álvares Pereira
Carla Esteves
Carla Gomes
Isa Dora Alves
Isabel Malta
Márcia Pires
Rute Vilarinho
Prof. de Inglês
Rita Oliveira ritaoliveira@onicho.com
Tiago Ribeiro
Prof. de Educação Física
Emanuel Mota
Prof. Educação Musical
Ricardo Loureiro
Prof. de Artes Plásticas
Carla Nazareth
Prof. Karaté
Rita Pinto
Prof. de Dança
Joana Aires
Psicopedagoga
Sofia Oliveira Janeiro sofiajaneirohp@gmail.com
Terapeuta da fala
Bruna Nobrega
Psicóloga Clínica
Joana Gonçalves